Прошу вас, помогите с русским! Задание 1. Дополните запись своими примерами слов, которые пишутся через дефис. Предлоги: ... Имя существительное: пол-..., плащ-..., тоска-кручина, ... Имя прилагательное: северо-восточный, литер...

Прошу вас, помогите с русским! Задание 1. Дополните запись своими примерами слов, которые пишутся через дефис. Предлоги: ... Имя существительное: пол-..., плащ-..., тоска-кручина, ... Имя прилагательное: северо-восточный, литературно-музыкальный, сильный-сильный, черно-..., ... Местоимение: кое-..., ...-то, ...-нибудь, ... Наречие: еле-еле, по-...ому(ему), по-...ски, по-...ьи, во-...ых, ... Глагол: Подойди-ка, ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предлоги: из-за, из-под сущ: плащ-палатка, ковер-самолет, скатерть-самобранка прил: черно-белый, русско-английский, греко-римский мест: кто-нибудь, что-то, кое-кто наречие: по-моему, по-тихоньку, по-соседски, во-первых, во-вторых глагол: узри-ка, отгадай-ка, найди-ка
Гость
 Предлоги : из -за, из- под, по- над, по - за.  Сущ..: пол - яблока, плащ - палатка, тоска- кручина, пол - Волги.  Прилаг .: черно- красный, северо - западный.  Мест .: кое- что, что- нибудь, что -то. Наречия: по  - моему,по -  своему, по - русски, по - польски, во - вторых.  Глаголы : подойди - ка, возьми-ка, принеси- ка.