ПРОШУУ!!СРОЧНО!!ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!УМОЛЯЮ РЕШИТЕ!!в результате реакции получено 0,4 г гидроксида натрия NaOH.Какое количество 0,4 г гидроксида натрия NaOH соответствует этой массе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество вещества(n) определяется по формуле: n=m(масса,в данном случае NaOH)/M(молярная масса(вычисляется по таблице Менделеева:Na по таблице  23 О по таблице 16 Р по таблице 1,складываем получается М(NaOH)=40,Находим кол-во вещества по формуле:n=m/M подставляем значения: n=0.4/40=0.01-количество вещества NaOH