Просклоняйте словосочетания. Семеро друзей;трое щенков ; пятеро суток. Составт?

Просклоняйте словосочетания. Семеро друзей;трое щенков ; пятеро суток. Составт?? предложение . Четверо гусят , пять брюки, Помогите пожалуйста ✏
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И п  семеро друзей                трое щенков              пятеро суток р п  семерых друзей              троих щенков            пятерых суток д п  семерым друзьям           троим щенкам           пятерым суткам в п  семеро друзей                 трое щенков              пятеро суток т п  семерыми друзьями        троими щенками       пятерыми сутками п п  о семерых друзьях          о троих щенках          о пятерых сутках я шел(а) по улице деревни, и увидел(а) как друг за другом в сторону пруда идут четверо гусят.