Просклоняйте словосочетания. Выделите окончание. Девять книг; двенадцать дерев?

Просклоняйте словосочетания. Выделите окончание. Девять книг; двенадцать дерев??ев; тридцать коней. Помогите пожалуста! ! ! !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. девять книг Р.п. девяти книг Д.п. девяти книгам В.п. девять книг Т.п. девятью книгами П.п. девяти книгах В слове девять окончания и, ю. В слове книг нулевое, ам, ами, ах И.п. Двенадцать деревьев Р.п. двенадцати деревьев Д.п. двенадцати деревьям В.п. двенадцать деревьев Т.п. двенадцатью деревьями П.п. двенадцати деревьях В слове двенадцать те же окончания, что и в слове девять. В слове деревьев, ев, ями, ях, ев И.п. тридцать коней Р.п. тридцати коней Д.п. тридцати коням В.п. тридцать коней Т.п. тридцатью конями П.п. тридцати конях