Просклоняйте существительные слон и мяч в единственном числе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именительный падеж (есть кто? что?) - слон , мяч Родительный падеж (нет кого? чего? - слона, мяча Дательный падеж (дать кому? чему?) - слону, мячу Винительный падеж (вижу кого? что?) - слона, мяч Творительный падеж (горжусь кем? чем?) - слоном, мячом Предложный падеж (думаю о ком? о чем?) - о слоне, о мяче