Просклонять по падежам слово трава земля склонение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трава,травы,траве,траву,травой,о траве. Трава-1 скл. так как женский род, окончание а. Земля,земли,земле,землю,землей,о земле. Земля- 1 склю женский род, окончание я. К 1 скл. относятся существительные женского  и мужского рода с окончаними а или я. К 2 скл. мужского рода с нулевым окончанием и средний род. К 3 скл. женский род с мягким знаком на конце, нулевое окончание. Удачи!
Гость
И. трава земля Р. травы земли Д. траве земле В. траву землю Т. травой землёй П. (о) траве (о) земле