Просклонять словосочетания в род падеже дательном и предложном падежах.выделить окончания Разбившиеся мечта.забитый гол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дательный падеж: 1) Разбившейся мечте Окончания: "ей" в причастии, "е" в существительном. 2) Забитому голу Окончания: "ому" в причастии, "у" в существительном. Предложный падеж: 1) Разбившейся мечте Окончания: "ей" в причастии, "е" в существительном. 2) Забитом голе Окончания: "ом" в причастии, "е" в существительном.