Просклоняй, поставь ударение, обозначь окончания. Свекла Щавель Соль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И-свекла , щавель,соль, Р-свеклы, щавеля, соли, Д-свекле, щавелю, соли, В- свеклу,щавель, соль, Т-свеклой,щавелем,солью, П-свекле,щавеле,соли.
Гость
именительный  что? свеклародит.  чем? свеклойдат.  чем: свеклойвинит.  что? свеклутворит. чем? свеклойпредлож. о чем? о свекле Именит. шавельродит. щевелемвинит. щавельтворит. щавелемпредлож. о щевеле Именит. сольродит. сольювинит. сольтворит. сольюпредлож. о соли.