Просклоняйте имена прилагаельные с существительным туман облако роса указывая падежные вопросы. и.п. какой? какое? какая? седой, седое, седая. р.п. какого? какой? седого, седой. составь два предложения с прилагательным седой, ч...

Просклоняйте имена прилагаельные с существительным туман облако роса указывая падежные вопросы. и.п. какой? какое? какая? седой, седое, седая. р.п. какого? какой? седого, седой. составь два предложения с прилагательным седой, чтобы в одном оно было в прямом значении, а в другом-переносном.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.П. (что?) туман (какой?) седойР.П (чего) тумана ( какого?) седогоД.П. (чему?) туману (какому?) седомуВ.П. (вижу что?) туман (какой?) седойТ.П. (чем?) туманом (каким?) седымП. П. (о чём?) о тумане (о каком?) седомИ.П. (что?) облако (какое?) седоеР.П. (чего?) облака (какого?) седогоД.П. (чему?) облаку (какому?) седомуВ.П.(что?) облако (какое?) седоеТ.П. (чем?) облаком (каким?) седымП. П. (о чём) об облаке (каком?) седомИ.П. (что?) роса (какая?) седаяР.П (чего?) росы (какой?) седой Д.П. (чему?) росе (какой?) седойВ.П.(что?) росу (какую?) седуюТ.П. (чем?) росой (какой?) седойП. П. (о чём?) о росе (о какой?) седойМой дед давным-давно уже седой.Надеюсь, зима в этом году будет снежная, седая.