Просклоняйте прилагательные родной древнее безударные окончание пишите так же как и ударный И.п. Какой? родной (город) какое древнее (государство) проверьте вопросы и окончания по таблице склонение имен прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. родной (город)                        древнее (государство)   Р.п  родного (города)        древнего (государства) Д.п. родному (городу)        древнему (государству) В.п. родной (город)         древнее (государство) Т.п. родным (городом)        древним (государством) П.п. о родном (городе)         о древнем (государстве)