Просклоняйте словосочетания . Семеро друзей, трое щенков, пятеро суток.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. Семеро друзей Р.п. Семерых друзей Д.п. Семерым друзьям В.п. Семерых друзей Т.п. Семерыми друзьями П. п. О семерых друзьях И.п. Трое щенков Р.п. Троих щенков Д.п. Троим щенкам В.п. Троих щенков Т.п. Троими щенками П.п. О троих щенках И.п. Пятеро суток Р.п. Пятерых суток Д.п Пятерым суткам В.п. Пятеро суток Т.п. Пятерыми сутками П.п. О пятерых сутках