Просклоняйте словосочетания в единственно и во множественном числе: несколько  книг,какое-нибудь предложение,кто-то из нас.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ип несколько книг, какое-нибудь предложение, кто-то из нас Рп нескольких книг, какого-нибудь предложения, кого-то из нас Дп нескольким книгам, какому-нибудь предложению, кому-то из нас Вп несколько книг, какое-нибудь предложение, кого-то из нас Тп несколькими книгами, каким-нибудь предложением, кем-то из нас Пп нескольких книгах, каком-то предложении, ком-то из нас