Проспрягайте письменно глаголы говорить и вставать укажи спряжение глаголов составь предложение с глаголами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорить - 2 спряжение,Вставать-1 спряжение. 1л.ед.ч  и мн.ч.- говорю,говорим,встаю,встаём. 2л.ед. и мн.ч.-говоришь,говорите,встаёшь,встаёте. 3л.ед.ч и мн.ч - говорит,говорят,встаёт,встают. В деревне говорят,что рано встают петухи. Я встаю рано утром в 5 часов. Люди разное про нас говорят.