Простите за глупый вопрос но это вампиризм прям какой то! Что же еще эти слова могут означать??? ВН

Простите за глупый вопрос но это вампиризм прям какой то! Что же еще эти слова могут означать??? ВН53Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Евангелие от Иоана гл 6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь духовное значение: если не поверите, что Иисус пролил за вас свою кровь, и пострадал плотью, если не поверите, что Иисус умер на кресте за ваши грехи, то останетесь во грехах ваших и помрете во грехах своих.
Гость
Читать Слова Евангелия и понимать их смысл не одно и то же. Вот так и иудеи удивлялись словам Христа, но мы-то, современные люди, уже все давно известно и доступно. Чтобы это понять, нужно быть Православным христианином и принимать участия в Церковных Таинствах. Тогда многие сомнений в словах Евангелия, а, главное, ответ на вопрос "Существует ли Бог? " - отпадут сами собой.
Гость
Причащение (или евхаристия) есть таинство, в котором верующий под видом хлеба и вина вкушает (причащается) Самого Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа во оставление грехов и в Жизнь Вечную. Сам Спаситель сказал: «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в Последний день» (Евангелие от Иоанна 6:54). Этими словами Господь указал на необходимость для всех христиан теснейшего соединения Ним в Таинстве Причастия. Евангелие благовествует нам слова Христа: Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком (Ин. 10, 10). Я есмъ путь и истина и жизнь (Ин. 14, 6). Господь, желая приобщить нас Себе, дать нам эту «жизнь с избытком» , избрал для этого не какой-нибудь мыслительно-интеллектуальный или эстетически-культурный способ, а способ наипростейший, наиестественнейший для человека — через вкушение. Как пища входит в нас и растворяется в нас, проникает до последней клеточки нашего организма, так и Господь захотел до самой нашей последней молекулы проникнуть в нас, соединиться с нами, приобщиться нам, чтобы и мы до конца приобщились Ему. Ум человеческий отказывается и не в силах понять страшную глубину этого действия Божия; воистину, это любовь Христова, которая превосходит всякое разумение (см. Еф. 3, 19). игумен Пётр (Мещеринов) Необходимо отметить, что в отдельных случаях, обычно за маловерие священника или молящихся, Господь допускает совершиться чуду - хлебу и вину стать реальными человеческими плотью и кровью (подобные случаи даже предусмотрены в священническом «Служебнике» в инструкции для священников, называемой «Известие учительное» , в разделе о непредвиденных случаях) . Обычно, по прошествии некоторого времени, плоть и кровь вновь приобретают вид хлеба и вина, но известно исключение: в Италии в городе Ланчано уже много веков хранятся обладающие чудесными свойствами Плоть и Кровь, в которые преложились хлеб и вино на Божественной Литургии . священник Александр Торик
Гость
Eto vse hernya zabud`
Гость
plot simwolisiruet Slowo Bojie-Bibliu,kotoruu nujno 4itat ili kushat kak napisano Krow-duh Bojii.kotorim nado napolnjatsja. idi w zerkow tam tebe wse rasjuut!
Гость
См Причастие - самое главное таинство христианской церкви http://azbyka.ru/dictionary/15/prichastie.shtml
Гость
Бог -есть Дух! какая у Духа кровь и плоть? трудно тварному духовное понять
Гость
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. 48 Я есмь хлеб жизни. 49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; 50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. 51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. 52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? 53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. 57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною. 58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек. ********************************************** Иисус Христос - это хлеб жизни. Здесь нет на самом деле ни слова о каннибализме. Пища, дающая вечную жизнь - это вера в Иисуса Христа и жизнь по тем заповедям, что Он дал людям. Кровь - это вино виноградное, или даже сок (что более вероятно) , плоть - это хлеб. Тот, кто исповедуется в грехах и регулярно причащается - тот и будет в итоге иметь жизнь вечную. Как послал Иисуса Отец НЕбесный, и Иисус Христос был жив Богом, так и мы будем жить Христом, если будем причащаться. Не знаю, что тут непонятного. Хоть раз сходите на исповедь и причаститесь, чтобы иметь небольшое представление, о чем здесь речь.
Гость
Они означают именно то, что там написано. Можете упасть в обморок.
Гость
Есть ответ, есть.. . Не знаю, как получится мне перессказать этот ответ в формате конференции.. . Вас же интересует существенный ответ, который требует не веры, а понимания? Попробую.. . Халкидонский догмат говорит о соединении во Христе-Богочеловеке трансцедентного Божественного (т. е. Духа, который не принадлежит нашему материальному миру) и полностью человеческого (в т. ч. материи, вполне принадлежащей нашему миру) . Христос-Бог при рождении (воплощении) соединился с человеком: - Неслитно; - Неизменно; - Нераздельно; - И неразлучно. Это в свою очередь означает (перечисляем следствия) , что соединяемые части после соединения: - Не образовали чего-то нового третьего; - Ни одна из соединившихся частей в результате соединения не изменилась и не изменила свою природу, божественное осталось Духовным, человеческое осталось материальным; - После соединения части нельзя "рассоединить"; - И так будет всегда. Причастие (хлеб и вино) соединяются со Христом таким же образом. На страшном Таинстве литургии по молитве Церкви происходит то же самое, что и две тысячи лет назад при воплощении Христа. А именно, причастие - это халкидонское соединение Христа-Бога с материей нашего мира: с хлебом и вином. Во время освящения даров происходит тот же процесс, что и при непорочном зачатии Девой от Святаго Духа (вот оно, соединение) Христа-Бога, Сына человеческого. Согласно второму следствию из халкидонского догмата, кусочек хлеба и немного вина остаются именно и буквально самими собой, они никак не меняют своей сущности или природы материи. Никаких пресуществлений (изменений природы) не происходит. Говоря обычным языком, Дары остаются обычной материей нашего тварного мира, вселенной, космоса. Теперь легко понять, что и хлеб и вино, никак не изменившись сами в себе, неложно соединяются с Телом Христовым, подобно тому как Господь неложно соединился с тварью, и поэтому являются истинными Телом и Кровью Господа. Не "под видом хлеба и вина" (это ни что иное, как древняя ересь докетизма, воспринятая католическим учением) мы принимаем Тело и Кровь, а это Они Самые и есть - благодаря халкидонскому соединению материи и Бога-Духа, Христа-Бога.
Гость
"Погодите - сам налью, - Знаю, знаю - вкусная!. . Нате, пейте кровь мою, Кровососы гнусные! А сам - и мышцы не напряг И не попытался сжать кулак, - Потому что кто не напрягается - Тот никогда не просыпается, Тот много меньше подвергается И много больше сохраняется. " (с) Навеяло, знаете ли...
Гость
Это не буквально, конечно..
Гость
А все-таки нашлись те, кто пошел за Иисусом и поняли смысл этих слов .Ищите и найдете .
Гость
изолированно от текста звучит как бред.
Гость
да, это страшно... ((( из-за этого я и поменяла религию
Гость
В этом тексте есть скрытый смысл. Ищите его и не обращайте внимания на буквы.
Гость
Бог такого не мог написать.
Гость
Человечье мясо сладко на вкус. Это знают Иуды блокадных зим. Что вам на завтрак? Опять Иисус? Ешьте, но знайте, мы вам не простим
Гость
Это не вампиризм а людоедство.
Гость
это про Причастие, которое даётся в хлебе и вине, иносказательно - плоть и кровь ЕГО, зловредничают неверующие, а христиане не умничают, и потому всегда идут вперёд, не топчутся на одном месте, истинные христиане, а не по букве закона