ПРОСТО НАДО, НО МОЖНО БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Сделайте синтаксический разбор предложения: Старые деревья давно облетели и только молодые отдельные берёзки сохраняют ещё свои желтоватые листья.
ПРОСТО НАДО, НО МОЖНО БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Сделайте синтаксический разбор предложения:
Старые деревья давно облетели и только молодые отдельные берёзки сохраняют ещё свои желтоватые листья.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старые деревья давно облетели, и только молодые отдельные берёзки сохраняют ещё свои желтоватые листья.
предложение сложное, бессоюзное, состоит из двух простых
по цели высказ: повест, невосклицат
грам основы: деревья облетели, и березки сохраняют
2 простых предложения соединяются в сложное интонацией.
Гость
Старые (определение ) деревья (подлежащее) давно (обстоятельство) облетели (сказуемое) ,и только (обстоятельство) молодые (определение) отдельные (определение) берёзки (подлежащее) сохраняют (сказуемое) ещё(обстоятельство) свои (определение) желтоватые (определение) листья (дополнение). вот