ПРОСТО НАДО, НО МОЖНО БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Сделайте синтаксический разбор предложения: Старые деревья давно облетели и только молодые отдельные берёзки сохраняют ещё свои желтоватые листья.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старые деревья давно облетели, и только молодые отдельные берёзки сохраняют ещё свои желтоватые листья. предложение сложное, бессоюзное,  состоит из двух простых по цели высказ: повест, невосклицат грам основы: деревья облетели, и березки сохраняют 2 простых предложения соединяются в сложное интонацией.
Гость
Старые (определение ) деревья (подлежащее) давно (обстоятельство) облетели (сказуемое) ,и только (обстоятельство) молодые (определение) отдельные (определение) берёзки (подлежащее) сохраняют (сказуемое) ещё(обстоятельство) свои (определение) желтоватые (определение) листья (дополнение). вот