Просто умоляяю, помогите с тестом по русскому языку 4. Укажите ССП, между частями которых не нужна запятая, так как имеется общий второстепенный член (знаки препинания не расставлены). А. Сейчас брызнет майский дождь и начнётся...

Просто умоляяю, помогите с тестом по русскому языку 4. Укажите ССП, между частями которых не нужна запятая, так как имеется общий второстепенный член (знаки препинания не расставлены). А. Сейчас брызнет майский дождь и начнётся весенняя гроза. Б. Сверху жарко палило солнце и до крыши нельзя было добраться. В. Звали вдаль журавлиные стаи и орлиный мне слышался крик. Г. За телегой шёл солдат и бежали густые толпы народа. Д. Стонут орлы и поблекла трава в сентябре. Е. Отец любил порядок и порядок любил его. Ж. Совсем стемнело и в темноте мы очень скоро потеряли товарищей. 5. Найдите ССП, в которых есть пунктуационные ошибки. А. Сыплет дождик большие горошины, рвётся ветер, и даль нечиста. Б. Вставало солнце мокрое, над лугом и душу поражала тишина. В. Тяжёлые грозди сирени дышали, росою горя, а сад, перепутавший тени, уже заливала заря. Г. Отзвенели капели, и подсохла земля, и грачи полетели на родные поля. Д. В России багряная осень, прозрачная синь, листопад и ветер туда не доносит тяжёлых орудий раскат. Е. По морю шла волна, и пена, облизывая борта парохода, тотчас таяла. 6. Укажите предложение, которое соответствует схеме [ ] и [ ] (знаки препинания не расставлены). А. По улицам двигались тяжёлые грузовики и мчались легковые машины. Б. Год проходит и Фёдор возвращается домой. В. Остап уже занялся своим делом и давно отошёл к куреням. Г. С востока надвигались тучи и оттуда потягивало влагой. 7.Выберите правильный ответ. Укажите столбик: а), б), в) или г), в котором последовательно расположенные буквы соответствуют пропущенным в словах буквам: а) б) в) г) рез…денция е и е и пр…тензия е е и е пр…оритет и и е е пр…вилегия е и е и 9. Укажите предложения с грамматическими ошибками. А. На свободу русского народа пыталось посягнуть множество врагов. Б. Никто из пришедших не поздоровался с ней. В. Разведчик не раз побывал в тылу врага. Г. На конференции состоялся обмен мнений. Д. Большая сила воли была характерна для этого героя. Е. От него не было ни слуха ни духа. Ж. Его вклад в работу был существен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. В 5. А 6. Б 7. В 9. Г