Простое вещество, которое взаимодействует с раствором хлорида железа (2): 1)серебро 2)бром 3) свинец 4) цинк. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.С хлоридом. Например: 1)6НСl + 2Al = 2AlCl3 + 3H2 2)2P + 3CI2 = 2PCI3 вот
Гость
1) Ответ - 4, с Zn FeCl2 + Zn = ZnCl2 + Fe в электрохимическом ряду напряжения металлов цинк стоит левее железа, следовательно, он более активный металл, поэтому будет вытеснять железо из раствора его соли. Серебро и свинец не подходят - т.к. они менее активные металлы, это видно из электрохимического ряда. а бром не будет вытеснять хлор, так как бром менее активный неметалл чем хлор