Прошу объяснить смысл религиозного праздника (или поста) в месяце Рамадан.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угу. Аллах-бог луны, но это их тайна, смотрите не проболтайтесь, а то у них разговор короткий, сами знаете. алах акбар и усё.
Гость
Тут все хорошо объяснили надеюсь понял
Гость
Во первых. Мусульманский календарь не совпадает с тем по которому мы сейчас живём и каждый год смещается на 12 дней (лунный календарь). Поэтому пост будет летом следующие несколько лет и переместится на весну. Во вторых. Учёные обследовали и решили, что мусульманский пост полезнее для организма чем христианский пост, вовремя которого в организм не поступают необходимые для него продукт животного происхождения, и голодания, которое вообще опасно для организма.
Гость
Ваши варианты ответа исходят из ограниченности или враждебности? Вам нужна истина или очернение Ислама? Истина в том, что пост в рамадане - это очищение в каком бы то ни было смысле. И это очищение на порядок эффективнее, чем продолжать питаться, как и раньше, ну, только исключив из питания какие-то продукты. Зато разрешенных можно набивать в кишку до потери пульса...
Гость
«В месяц рамадан был ниспослан Коран - верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение…. » (Коран, 2:185). Рамадан - девятый месяц лунного мусульманского календаря, в котором Пророку Мухаммаду, мир ему, были ниспосланы первые аяты Корана. В сборнике «Муснад» имама Ахмада ибн Ханбала, приводится следующий хадис: «Скрижали Ибрахима (Авраама) были ниспосланы в первую ночь Рамадана, Тора была ниспослана на шестую ночь Рамадана, Евангелие - на тринадцатую ночь, а Коран Аллах ниспослал на четырнадцатую ночь Рамадана» . В течение всего Рамадана мусульмане, согласно Корану и Сунне Пророка, воздерживаются от принятия пищи, питья и супружеской близости в светлое время суток. С наступлением темноты с человека снимаются запреты Рамадана: «Вам в ночь поста разрешено к супругам приближаться: они - одежда вам, а вы - одежда им… И есть, и пить дотоле можно вам, пока седая нить (зари) не отойдет от черной нити (ночи)… » (Коран, 2:187) Пост в Рамадане для мусульманина - это возможность приблизиться к Всевышнему и искупить прошлые грехи. Пророк Мухаммад, мир ему, говорил: «Кто постился Рамадан с верой и надеждой, тому простятся прошлые грехи» .
Гость
Смысл в умеренном обеспечении своих плотских потребностей, чтобы разум был поближе к душе в это время.