Прошу решите

Прошу решитеПлощадь сечения куба, которое представляет собой правильный шестиугольник,равна три корней из трех. Найдите полную поверхность куба.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь правильного шестиугольника Sш=3*sqrt(3)*a^2/2, где а - сторона шестиугольника. a=sqrt(2). Правильный шестиугольник при сечении куба плоскостью получится, если плоскость сечения проходит через середину ребер куба. Ребро куба b=2 Sк=6*b^2=24
Гость
Нарисуйте куб ABCDA1B1C1D1. Cоедините середины ребер AA1 c A1B1, далее середину ребра A1B1 c серединой ребра B1C1, середину ребра B1C1 с серединой ребра СС1, середину ребра СС1 c cерединой ребра СD, середину ребра СD c cерединой ребра AD, и наконец замкните сечение, соединив середину ребра AD c серединой ребра АА1. Это и есть искомое сечение. Примем ребро куба за а. Сторона шестиугольника равна sqrt(2(a/2)^2) по теореме Пифагора. Это равно a*sqrt(2)/2. Площадь шестиугольника состоит из площади 6 равносторонних треугольников с такой стороной. Площадь одного треугольника равна а*sqrt(2)/2*(a*sqrt(2)/2*sqrt(3)/2))/2 - половина произведения основания на высоту. Это равно a^2*sqrt(3)/8. А шесть треугольников дадут площадь a^2*3*sqrt(3)/4. Имеем a^2*3*sqrt(3)/4=3*sqrt(3) a^2/4=1 a=2 То есть сторона куба равна 2. Тогда полная поверхность куба равна 6*a^2=6*4=24 Ответ: Полная поверxность куба равна 24.
Гость
че то непонятно-как можно рассечь куб шестиугольником? любое сечение куба будет квадратом!