Прошу с морфемным разбором! прошу непройдите мимо..

Прошу с морфемным разбором! прошу непройдите мимо..Сидит
Рссказал
Занять
Навстречу
Дожидаться
Выберешь
Передай
Обещал
Спрячется
светит
слишком
сказал
слышал
соглосился
недавно
встретил
отправить
занимался
успокоился
читал
глядели

Прошу вас непройдите мимо напишыте кто что может!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не пройдите (разд.) , напишИте, Сделать, соглАсился. 1. оконч. - ит, корень- сид . 2. оконч. нулевое, корень - сказ, прист. рас-, суф. -а, -л. 3. Оконч. -ть, корень -ня, прист. за-. 4. Суф. -у, корень -встреч, прист. на-. 5. Постфикс -ся, оконч. -ть, корень -жид, прист. до-, суф. -а. И так далее сам.
Гость
Быстро не получится, но выполнить качественно и максимально логично помогу. Объедините слова в группы: - неопределённая форма глагола (инфинитив или начальная форма) , - глаголы настоящего времени, -глаголы прошедшего времени, -глаголы будущего времени, -глаголы повелительного наклонения, -наречия. Это Вам в будущем пригодится, просто есть одинаковые или сходные морфемы, да и принцип морфемного разбора требует знания морфологии и грамматических категорий.