Протестантам..о личной святости (вн)
Протестантам..о личной святости (вн)навеяло тут коментами ...ребятки, вы и правда думаете что вы святы, а по факту ?..
разве это не топтание на месте , убеждая себя что свят, закрывая глаза на свои на грехи и страсти , их же побеждать надо, а не закрывать- игнорить, не уступать, побеждать(по работе своей и Духа) и не повторять-рости....это похоже на отрицание того что есть,а отрицая ничего не поправить...
....вы правда за собой грехов не видете ? вы сами себе можете честно ответить:я свят?
вы святы,конкретно вы?
Ответ(ы) на вопрос:
Яблочко от яблони недалеко падает. Мартин Лютер: "Верующему грех не вменится больше как грех". святость - это состояние оправданного от вины человека перед Богом. Разве Бог уже оправдал протестантов от вины? Святой Сисой Великий перед смертью просил Бога еще немного времени, чтобы положить начало Раскаянию, поскольку не знал точно, удалось ему это при жизни или нет. На него не могли смотреть братья его - лицо его сияло от Благодати Божией, а он все твердил: "положил ли я начало? "... а вы говорите протестанты, эгоизм это и блаж детская. За это пороть надо, чтобы одумались и другим не портили жизнь, не сбивали с пути Покаяния...
Я святой потому что Бог так сказал, это мой статус во Христе. Моя задача быть святым, т. е. это уже динамика. И не всегда получается. Я понимаю Петра, когда он сказал Иисусу: выйди от меня, потому что я грешный. Поэтому я верю Богу и принимаю Его слова обо мне, но вместе с тем, я понимаю, что Бог также требует от меня святой, праведной жизни.
Да я вообще тоже в шоке! интересно, а тут католики есть? не, я реально в шоке, ваще страх потеряли! ! )0
дело в глубокой вере, житию в Слове, избеганию грехов... ибо их надо бояться. В постоянном прославлении Господа и молитве, познании очами Слова.... в любом деле просить совет у Бога и тогда ждет тебя победа во всем ...даже иные языки получишь и в молитве на них будешь недосягаем для сатаны
Я не протестант, но вот на счет страстей скажу: страсти это наши чувства, так вот их не надо побеждать и не в коем случае их нельзя подавлять их нужно уметь держать под контролем. Все что от природы полезно в меру.
Всем известно что протестанты заявляют о своей святости. И православных это вводит в недоумение и удивление. Чтоб в этом вопросе разобратся. надо знать в каком смысле мы протестнты о себе так утверждаем. Дело в том, что слово "Святость". "святой", означают - "отделеный для Бога". Свят во всей своей полноте - Бог. И все что Он отделяет - свято. Это относится к земле которую Он отделил чтоб говорить Моисею, это относится к левитам которых Бог отделил от всего израильского народа для служения Себе. Слово "Святой" есть и в Новом Завете. Если прочитать первые стихи каждого послания Павла, то можно увидеть как он и к кому обращался "призваные святые". Бог нас призвал. Бог нас отделил. Вот на этом основании мы можем утверждать что все христиане- святые. В этом смысле. но в поведении мы часто согрешаем и конечно не можем сказать что поступаем как святые. православные чаще всего под словом "святой" подразумевают - "совершенный". "безгрешный".
Это состояние прелести.
Сначала узнайте, что такое святость, а потом спршивайте, по вопросу видно, что понятия не имеете.
коснулся уст горящий уголь..., а протестанты здесь при чём...
я вообще святейший=)
Я свят, как свят <3
Баптисты тоже хороши, наша местная звизда заявила букально следующее: "христиане и есть святые", стоит оговориться, что христианами она считает только баптистов.