Противится ли Бог злу, если да, то как? Зло существует

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это дуализм когда зло отделено, обособленно от добра.. Бог против...
Гость
Библия : 1Иоан. 3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Гость
Бог дает возможность существовать злу- так как это результат последствий выбора людей. Но каждый лично может "удалятся от зла". А со временем все злое будет уничтожено.
Гость
Зло, по большому счёту, не существует, так-как это нравственная оценка, вектор духовного движения. Нет необходимости как-то противится злу, кроме того, чтобы делать добро. А для тех духовных существ, кто этого не делает и, таким образом, выбирает зло, Бог создал специальный мир - отстойник для зла, называемый Ад.
Гость
Бог гордым противится, как написано в Библии. Как? Не вмешивается в дела злых и надменных, они сами себя уничтожат. А потом суд Божий после смерти.
Гость
Он не вмешивается. Все - до поры до времени! Вспомните пример Иова, Бог тоже не вмешался...
Гость
если, по словам верующих. всё сущее - это бог, то как он может противиться злу как части себя, т. е. самому себе? Зло неотделимо от бога. Или иначе им придётся признать. что существует категория мира. где бог не властен. Умрут - не признают бессилие бога в чём-либо. п. с. Мерси за единицу. я её ждала... от незлых негордых верующих)))))))
Гость
Для Бога не существует зла - зло это иллюзия нашего обусловленного сознания и желание быть отделёнными от Бога.
Гость
благословляя...