Противоречит ли соль маслу?
Гость
Как капля может противоречить Океану? А? ))) Христианство лишь волна на просторах Океана Дхармы!
Гость
Нет. Сами религии не противоречат друг другу. Человек в праве сам выбирать себе бога.
Гость
Насколько я понимаю, юуддизм - система философских взглядов. Согдасно этому учению цель жизни ыелоека - полное слияние с космосом. Путем самосовершенствования и медитаций человек выходит в астрал и там растворяется в чем-то божественном. За одну жизнь человек не может достичь такого единства и поэтому он проходит много жизней через реинкарнацию накапливая добрые дела или отрабатывая злые. Две вещи меня не устравивают в буддизме на сегодняшний день: (1) равносилие добра и зла. (дро невозможно юез зла) . (2) Само учение сконцентрировано на прохождении кругов жизнь смерть - реанкарнация. Как я ни пытался выяснить, что там, когда человек достигает высшей точки - мне говорят, что он уже достигает такой высоты, что уходит и не возвращается, и что там никто не знает. Христианство отрицает идею реанкорнации: человеку суждено однажды умереть, а потом - суд. Человек сам по себе не способен ни совершенсвоваться, ни спасти себя, ни оправдаться перед судом. Но, Сам Бог спустился на землю в виде Сына Человеческого, прожил эту жизнь безгрешно, умер на кресте за каждого из нас и потом воскрес. Тем самым давайя воозможность спасения и вечной жизни каждому, кто в это поверит.
Гость
Христианство - религия. Буддизм по большей части философия
Гость
Колокольчик Дззееньь=)
Гость
«Христианство и Буддизм очень похожи друг на друга особенно буддизм»
Гость
буддизм поощрает те религии, где учат любви ко всему живому
Гость
белый человек, вы мешаете Учение и действия клира в одну кучу. увы, белый человек, вы опять наступили на грабли...
Гость
Как вы интересно расставляете приоритеты, как будто Христианство рангом выше, при тех обстоятельствах что Буддизм хотя бы на много древнее. . У вас ведь нет лишнего пальца - так же и все религии из одного источника Я бы сказал что скорее Христианство противоречит Буддизму. . - Буддизм сидит себе и чаек тихо попивает и законами своими не навязчиво БЕЗ КРИЧАЩИХ ЛОЗУНГОВ дарит человеку душевное равновесие и доброе отношение ко всему. . Христианство наоборот - крича о любви дарит агрессию, монополизируя себя в сознании общества
Гость
Все противоречия в голове. Найти их не составит труда, но это уровень ума. Хоть бы и названия разные :D
Гость
главное не противоречия а что бы они не воевали друг с другом
Гость
будизм пастарше будет вапрос нада ставить о противоречии христянства т. к. ОН не мог не оказать на х-во влияния в силу возраста ... пасути он его атец!
Гость
Упрощенно - Буддизм - это пофигизм, а христианство терпение. В Буддизме как такового бога нет, а у христиан аж целая троица. А в каких-то деталях вполне могут совпадать (типа мытья ног :) )
Гость
проииворечит буддизм - путь развития личности христианство же ведёт к деградации
Гость
Ну да. Особенно православию как все остальные еретические и абсурдные учения.
Гость
.. если Вы - атеистка - не протеворечат.
Гость
Буддизм это не столько религия, сколько учение... . Если рассматривать их, как противоречия, они противоречат лишь как конфессии. Буддизм одинаково относится с уважением ко всем религиям. Буддизм старейшее из учений и никого насильно в него не втягивали. Буддизм в Азии правители принимали осознанно и добровольно, без навязывания. Христианство же не многие из государств принимали добровольно, а о католицизме и говорить не приходится.... Крестовые походы, инквизиции... . Соответственно особых противоречий не возникает, как в религиозных учениях, что в христианстве, что в буддизме происходит поиск и познание первоисточника. У буддизма просто есть масса ответвлений, и учения немного расходятся. Ты сам в праве выбирать, что ближе тебе))))
Гость
По сути Учения Христа и Будды, это единое. Как религиозные организации - противоречат
Гость
Буддизм христианству да а вот христианство буддизму нет.
Гость
да и очень сильно!
Гость
религии не могут противоречить друг другу, поскольку у них один источник
Гость
Христианство с буддизма слизано. Вплоть до мытья ного ученикам.