Протон, ускоренный разностью потенциалов 1,5 кВ, влетает в однородное магнитное поле с индукцией 20 мТл. Скорость протона перпендикулярна направлению вектора магнитной индукции. Определите радиус окружности, по которой движется...

Протон, ускоренный разностью потенциалов 1,5 кВ, влетает в однородное магнитное поле с индукцией 20 мТл. Скорость протона перпендикулярна направлению вектора магнитной индукции. Определите радиус окружности, по которой движется протон, и период вращения протона.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вывод формулы на картинке