Процесс получения органических веществ и энергии называется : 1)дыхание 2)питание 3)выделение 4)движение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процесс получения органических веществ и энергии называется 2) питанием, когда мы едим, мы получаем энергию и органические вещества
Гость
Ответ:питание,т.к. мы получаем органические вещества и энергию из еды.