Протяжность заподна -себирской равнины с севера на юг с запода на восток в градусах и км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По 80 меридиану в.д Западно-Сибирская равнина начинается с Енисейского залива. Широта 72 с.ш и тянется на 21 градус на юг до границы с Казахстаном и  протяженность с севера на юг составит 2 331 км., а с запада на восток до 1900 км.