Проведена биссектриса развёрнутого угла.Какого вида углы получились? 1)острые 2)тупые 3)прямые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
развернутый угол - угол в 180 градусов биссектриса делит угол пополам , в данном случае 180:2=90 градусов, значит на пряммые углы ответ: 3) пряммые
Гость
Т.к. биссектриса делит угл пополам, а мы знаем, что развернутый угл равен 180 градусам; 180:2=90 градусов один угл. 90 градусов это прямой угл.3)прямые