Проведите фонетический и орфоэпический разбор слов ЕГО и ЗАГАДОЧНОГО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его -е/го ,2 слога ,ударение на втором слоге ,(й* э в о ) . Е ( й* ) -согласный ,мягкий непарный ,звонкий непарный .    ( э ) - гласный ,безударный . Г ( в ) -согласный ,твёрдый парный ,звонкий парный . О ( о ) - гласный ,ударный . 3 буквы ,4 звука . Загадочного - за/га/доч/но/го , 5 слогов ,ударение на втором слоге , ( з а г а д а ш н а в а ) . З ( з ) -согласный ,твёрдый парный ,звонкий парный . А ( а ) -гласный ,безударный . Г ( г ) -согласный ,твёрдый парный ,звонкий парный . А ( а ) -гласный ,ударный . Д ( д ) -согласный ,твёрдый парный ,звонкий парный . О ( а ) -гласный ,безударный . Ч ( ш ) -согласный ,твёрдый непарный ,глухой парный . Н ( н )-согласный ,твёрдый парный ,звонкий непарный . О ( а ) -гласный ,безударный . Г ( в ) -согласный ,твёрдый парный ,звонкий парный . О ( а ) -гласный ,безударный . 11 букв ,11 звуков . Орфоэпический разбор . Его -в окончаниях -ого- ,-его- родительного падежа мужского и среднего рода  местоимений  вместо Г произносится звук ( в ) . Загадочного - сочетание ЧН произносится как ( ШН ) , в окончаниях -ого - ,-его-  родительного падежа прилагательных мужского и среднего рода ,вместо Г произносится звук ( в ) .