Проведите морфемный, словообразовательный и морфологический разбор слов. Постучали Приходу Проводи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по - приставка - стуч- корень - а- суффикс, -л- суффикс, -и окончание при- приставка, -ход- корень, -у окончание про- приставка, вод- корень, -и суффикс повелительного наклонения словообразовательные цепи: постучали - стучали - стучать приходу - приходить - ходить проводи - проводить - водить морфологический разбор Постучали - глагол Н.ф. - постучать пост. призн.: сов. вид, невозвратный, непереходный, 2 спр. непост. призн.: изъявит. наклонение, прош. вр., мн. число синт. роль: (что сделали?) постучали                                           ======== приходу - сущ. Н.ф. - приход Пост. призн.: нариц., неодуш., м. р., 2 скл. непост. призн.: ед. ч., Д.п. синт. роль: (чему?) приходу - дополнение                               _  _  _  _ проводи - гл. Н.ф. - проводить пост. признаки: сов. вид, невозвратный, переходный, 2 спр. непост. призн.: повелительное наклонение, ед. ч. синтаксическая роль: (что сделай?) проводи - сказуемое                                                         ======