Проведите разными способами на математический язык предложения: а)Число a на 5 больше числа b; б)Число m на 4 меньше числа n; в)Число a в 5 раз больше числа b; г)Число m в 4 раза меньше числа n.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня такое же задание есть)Не давно в домашней работе делала) А)4n=m , n×4=m ,m:4=n Б)a-4=b ,b+4=a ,a-b=4 В)4c=b ,c×4=b ,b:4=c Г)е+4=g ,g-4=e ,g-e=4