Проверь, можно ли от данных глоголов образовать и настоящее, и прошедшее ,и будуще?

Проверь, можно ли от данных глоголов образовать и настоящее, и прошедшее ,и будуще?? время . запиши , что у тебя получилось . подбежать собрать сплести помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГлАголов, во-первых. Подбежал-подбежал-подбежит Собрал-собрал-соберёт Сплёл-сплёл-сплетёт Так как глаголы совершенного вида, то формы прошедшего и настоящего времени совпадают