Проверь орфограмму измениф форму слов стекло,гвоздь,плата,сапог,змея,варежки,окно,узкий,носу,нёс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стекло - cтЁклышко. Гвоздь - гврзДи. Плата - (непонятно, что здесь надо проверить?) Сапог - словарное слово (надо запомнить, что пишется с "а"). Змея - змЕй. Варежки - вареЖек. Окно - Окна. Узкий - уЗок. Носу - (непонятно, что здесь надо проверить? "О" стоит под ударением) Нёс - неСёт.
Гость
стекло - стёкла гвоздь - гвозди плата - (нет орфограмм) сапог - словарное слово змея - змеи варежки - словарное слово окно - окна узкий - узенький носу (нет орфограмм) нёс(нет орфограмм)