Проверьте...+1 вопрос по физике....

Проверьте...+1 вопрос по физике....1.Как движется тело, брошенное горизонтально с высоты h?
Ответ: по параболе....Верно???
2.По какой формуле можно определить высоту при свободном падении без начальной скорости? вот тут и сам не знаю....
Спасибочки...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Правильно, по параболе. 2. h=gt^2/2, где g-ускорение свободного падения и равно 9,8 м/с^2, а t- время падения в секундах.
Гость
Ответы: 1. Тело движется по параболе, точнее по ветке параболы, направленной вниз. 2. при свободном падении высота определяется формулой H=(g*t^2)/2