Проверка скорости чтения семиклассников (количество слов в минуту) дала результаты, занесенные в таблицу частот (скорость чтения ученика округлялась до десятков). Скорость чтения 100 110 120 130 140 Число учащихся 3 6 ...

Проверка скорости чтения семиклассников (количество слов в минуту) дала результаты, занесенные в таблицу частот (скорость чтения ученика округлялась до десятков). Скорость чтения 100 110 120 130 140 Число учащихся 3 6 7 5 4 По таблице найдите: а) число учащихся в классе; б) типичную для учащихся класса скорость чтения; в) величину разброса результатов; г) среднюю скорость чтения. Какие статистические характеристики использовались для ответа на вопросы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да ну и задача