Проверочные слова для проверки безударных в приставке в словах нажать и поражать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
` нажать - ''нажми'' ударение падает на " и " это , нажми это проверочные слово . ' поражать - " поражаешь '' ударение падает на " а " , поражаешь это проверочные слово А вних приставки нажать - ''на " приставка , поражать - " по '' приставка ну вот , ;-)