Проверочные слова к словам: к_саться ; м_хать ; св_ркать ; т_лкать ; гл_тать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кАсаться-корень с чередованием, здесь есть суффикс â, поэтому в корне А (если бы не было суффикса â, то был бы корень кОс) мАхать- мÁшет (корень мАх и мАш) свЕркать- нет проверочного слова, словарное (корень свЕрк) тОлкать- корень с чередованием, без ударения О, а в слове "оттАлкивать" под ударением, поэтому А (корень тОлк, тАлк) глОтать- глÓтка (корень глОт)