Проверочные слова к словам:разломать поглядеть показать оценить пожалеть встряхнул

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разломать - лом, ломка. Проверить приставку - приставки РОЗ- не существует. Поглядеть- взгляд. Приставки ПА- не существует. Показать - показ. С приставкой аналогично что и в предыдущем слове.  Оценить - оценка, оценивать. Букву О запомнить. Пожалеть - жалость, жалостный. Приставки ПА- не существует. Встряхнул - встряхивать .