можно проверить слово "морковь" УКРАИНСКИМ словом: по-украински морковь будет "мОрква", вот и проверили!
(нет чего?) Моркови
Нет нечегоха
Словарное слово.
это проверочное слово
К слову морковь нельзя подобрать проверочное, т. к. тут непроверяемая гласная в корне слова
а что проверяем? если согласную в конце слова, то моркоВОчка, если мОрковь, то это словарное слово, его надо запомнить.
Это словарное слово и поэтому на него проверочного. А ответ *Vendetta* не правильный. Ударение падает на (нет кого? чего? ) моркОви. Ударение падает на второй слог второй буквы о.
Проверочного слова нет. Морковь - словарное слово. В корне непроверяемая гласная)
проверочного слова нет...
Нет когочего? мОркви. Наверное так)
Словарное слово.