Проверьте пожалуйста текст и где нужно запетые постав те :Проснувшись, я подошла к окошку. А там – снег! Он укутал мягким покрывалом тротуары и мостовую. Крыши домов были накрыты им, как праздничный стол, белой скатертью. Вмест...

Проверьте пожалуйста текст и где нужно запетые постав те :Проснувшись, я подошла к окошку. А там – снег! Он укутал мягким покрывалом тротуары и мостовую. Крыши домов были накрыты им, как праздничный стол, белой скатертью. Вместо серого, пасмурного осеннего утра, я вижу светлое, весёлое и радостную зиму. Снег был как миллионы лебединых перьев, которые спускаются с небес.. Люди стояли и, глядя в небо, смотрели  на белые снежинки любовались как они падают на землю . Это было  прекрасным  зрелищем .Всё как будто замерло лишь снег так тихо падал на землю .    Для меня первый снег - это всегда маленький праздник, который приходит неожиданно. Ведь никогда не угадаешь наперед, когда пойдет снег. Он меняет все вокруг - однообразный мир, серый и грязный, с голыми деревьями по осени, вдруг так преображается! Все вокруг становится белым и радостным, светлым, осенняя грязь теперь уже совсем не видна. Зима как будто превращает окружающий мир в сказку, в которой обязательно будет Новый год и Рождество, радостные катания на горках и много веселых, светлых дней, который будут наполнены радостью .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проснувшись, я подошла к окошку. А там – снег! Он укутал мягким покрывалом тротуары и мостовую. Крыши домов были накрыты им, как праздничный стол, белой скатертью. Вместо серого, пасмурного осеннего утра, я вижу светлое, весёлое и радостную зиму. Снег был как миллионы лебединых перьев, которые спускаются с небес.. Люди стояли и, глядя в небо, смотрели  на белые снежинки любовались, как они падают на землю . Это было  прекрасным  зрелищем .Всё как будто замерло лишь снег так тихо падал на землю .    Для меня первый снег - это всегда маленький праздник, который приходит неожиданно. Ведь никогда не угадаешь наперед, когда пойдет снег. Он меняет все вокруг - однообразный мир, серый и грязный, с голыми деревьями по осени, вдруг так преображается! Все вокруг становится белым и радостным, светлым, осенняя грязь теперь уже совсем не видна. Зима, как будто превращает окружающий мир в сказку, в которой обязательно будет Новый год и Рождество, радостные катания на горках и много веселых, светлых дней, который будут наполнены радостью.