Провода какой длины можно сделать из куска меди массой 40 кг, если диаметр поперечного сечения провода равен 1.2 мм^2. Найти также сопротивление этих проводов

Провода какой длины можно сделать из куска меди массой 40 кг, если диаметр поперечного сечения провода равен 1.2 мм^2. Найти также сопротивление этих проводов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаем вес 1м провода из меди:  m=ро*V= ро*S*L,   S-площадь цилиндра, L-длина , ро-8.9г/см3 m=8.9*1.2*1=10.68г тогда длина провода из 40кг меди равна:  L=40кг /10.68=3745.3м его сопротивл.: R=Rо*L/S =0.0175*3745.3/1.2=54.61om
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы