Проводят ли обряд никях в мечети, если невеста мусульманка, а жених православный?
Ответ(ы) на вопрос:
даже если кто-то обманутый проведет этот никах, то он все равно недействителен.
Нет, не должны.
Нет. Ну а в процессе Никяха жених обязан произнести свидетельство. Тем самым становясь мусульманином.
Женщинам мусульманкам нельзя выходить замуж за немусульманина, потому что их будущие дети должны быть в истинной вере - в Исламе, а в семье верующих любых религий доминирующую роль играет именно мужчина, и дети как правило наследуют религию отца. К томе же, если муж-иноверец скажет жене-мусульманке отказаться от своей веры, она скорее всего будет вынуждена это сделать. А по исламу отказ от своей веры это величайший грех. Поэтому если кто-то из иноверцев сватается к женщине мусульманке, она должна поставить условие, чтобы он принял Ислам, а если он этого не сделает - то отказаться. А вот мужчина мусульманин может жениться как на мусульманке, так и "на женщине писания", т. е иудейке либо христианке, поскольку и те, и другие верят в того же самого Единого Бога, что и мусульмане, причем не обязательно, чтобы она приняла ислам. сказано в Коране: "В вере нет принуждения". Но муж сразу обязян поставить жену в известность, что их детей он будет воспитывать по Исламу, и чтобы она этому не припятсвовала. Но и для мужчин мусульман есть ограничения в выборе супруги: Нельзя жениться лишь на атеистках и на язычницах, многобожницах, которые вообще отрицают существование Единого Бога Творца. Исключение - если эта женщина примет Ислам.
Мусульманка за него в таком случае идти не должна замуж, а так тем делать им нечего, мир вам!
сначала его сделают мусульманином.... готовьтесь к обрезанию.
нет, вот если бы наоборот, он мусульманином был, то могли ... хм, ну попробуйте молчком, только в этом есть фальшь ... Варианта действий два 1)Примите Православие (просто принято обычно, что бы жена принимала веру мужа) 2)Живите в "гражданском браке" (т. е. распишитесь в ЗАГСе, но без ритуалов в хамах (мечети) ...) --------------------------- на счет без верующего жениха, то тогда только ЗАГС или пусть примет, что то ...