Проводник длиной 3м и площадью поперечного сечения 0,3 мм2 имеет сопротивление 13 ом каково удельное сопротивление вещества проводника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проводник длиной  L =3м и площадью поперечного сечения S=0,3 мм2 имеет сопротивление R=13 ом каково удельное сопротивление вещества проводника? p - ? R=p*L/S p=R*S/L=13*0,3/3=1,3 Ом*мм2/м