Проявить воображения, появиться на горизонте, рассказать о рекорде, объявить благодарность, пришол на берег, профессия тренира, корзина с растениями, разжечь костер, объектив фотоаппарата,оберегать здоровье.1Укажи главные и ...
Проявить воображения, появиться на горизонте, рассказать о
рекорде, объявить благодарность, пришол на берег, профессия тренира,
корзина с растениями, разжечь костер, объектив фотоаппарата,оберегать
здоровье.
1Укажи главные и зависимые слова. Надпиши вопросы.
2Укажи падежную форму имен существительных.
Ответ(ы) на вопрос:
Проявить воображение - проявить (кого, что?) воображение; вин.падеж - воображение
Появиться (на ком, на чем) на горизонте; предлож.падеж
Рассказать (о ком, о чем) о рекорде; предлож.падеж
Объявить (кого, что) благодарность; вин.падеж
Пришел (на кого, на что) на берег; вин.падеж
Профессия (кого, чего) тренера; род.падеж
Корзина (с кем, с чем) с растениями; твор.падеж
Разжечь (кого, что) костер; вин.падеж
Объектив (кого, чего) фотоаппарата; род.падеж
Оберегать (кого, что) здоровье; вин.падеж