Прозвучало над ясной рекою, Прозвенело в померкшем лугу, Прокатилось над рощей немою, Засветилось на том берегу. Далеко, в полумраке, луками Убегает на запад река. Погорев золотыми каймами, Разлетелись, как дым, облака. На приг...

Прозвучало над ясной рекою, Прозвенело в померкшем лугу, Прокатилось над рощей немою, Засветилось на том берегу. Далеко, в полумраке, луками Убегает на запад река. Погорев золотыми каймами, Разлетелись, как дым, облака. На пригорке то сыро, то жарко, Вздохи дня есть в дыханье ночном,- Но зарница уж теплится ярко Голубым и зеленым огнём. Определите, какие части сложных предложений являются односоставными? определите их вид объясните постановку знаков препинания в осложненных?предложений? Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прозвенело в померкшем лугу , прокатилось  - безличные. На пригорке то сыро, то жарко - безл. Знаки препинания : 1 предложение - части сложного предложения. В полумраке- уточняющее обстоятельство Погорев золотыми каймами - обособл. обст., выр. дееприч. об. как дым - сравнительный оборот. то сыро, то жарко - однородные члены Части сложного предложения.