Прямая задана уравнение 6х - y =-3 .Укажите значение коэффициента k ,при котором данная прямая и прямая ,заданная уравнением y=kx ,параллельны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6x - y = -3 y=6x+3  (походит на общую формулу y=kx+b ) в формуле y=kx  b просто =0 значит чтобы прямые были параллельны у  них должны различаться b и быть одинаковыми k отсюда k=6