Прямолинейный прводник, по которому течет ток, находится в однородном магнитном поле параллельно линиям индукции. Как изменится сила ампера, действующая на проводник если его длину увеличить в 6 раз, а силу тока в проводнике ум...

Прямолинейный прводник, по которому течет ток, находится в однородном магнитном поле параллельно линиям индукции. Как изменится сила ампера, действующая на проводник если его длину увеличить в 6 раз, а силу тока в проводнике уменьшить в 2 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если проводник расположен параллельно линиям индукции, то сила Ампера равна нулю. Длина и сила тока не влияют. ===========================