Прямом параллелепипеде стороны основания 3см и 8см,угол между ними 60 градусов .Боковая поверхность равна 220см.Нфйдите полную поверхность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основание параллелепипеда делим малой диагональю пополам она лежит против острого угла в 60 градусов. В основании получилось 2 одинаковых треугольника а всего их 4; площадь треугольника по теореме синусов S=1/2 *3*8* Sin60°=12*√3/2= 6√3 .Общая площадь S=220+4*6√3=220+24√3: