Прямоугольник 3см*6см раздели на два квадрата.Найди площади прямоугольника и квадратов.Проволоку согнули в виде квадрата 3*3.Два таких квадрата приложили друг к другу и получили прямоугольник.Какого размера прямоугольник получи...

Прямоугольник 3см*6см раздели на два квадрата.Найди площади прямоугольника и квадратов.Проволоку согнули в виде квадрата 3*3.Два таких квадрата приложили друг к другу и получили прямоугольник.Какого размера прямоугольник получился?Сколько израсходовали проволоки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не указаны единицы измерения, пусть это будут сантиметры.1) 3+3=6 (см) - длина получившегося прямоугольника2) 6*3=18 (кв.см) - площадь прямоугольника3) 3*4=12 (см) - проволоки на 1 квадрат4) 12*2=24 (см) - проволоки на 2 квадратаОтвет: получился прямоугольник площадью 18 кв.см со сторонами 6 см и 3 см; израсходовали 24 см проволоки. Наверное так.