Прямоугольник имеют одинаковый периметр 24 см. Площадь какой фигуры больше, если длина прямоугольника 9 см? 1дм?помогите пожалуйста как решить без уравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если периметр у прямоугольника равен периметру квадрата, то площадь квадрата будет больше всегда. У квадрата площадь 36. У прямоугольников соответственно 27 и 20. Значит первый больше.
Гость
1)24:4=6 (см) -сторона квадрата 2)24-18=6:2=3(см) -ширина прямоугольника 3)Sкв=6*6=36(см^2)-площадь квадрата 4)Sпрям=3*9=27(см^2)-площадь прямоугольника 5)Sкв>SпрямОтвет: площадь квадрата больше площади прямоугольника. 1)1дм=10см значит (24-10*2):2=2(см) -сторона прямоугольника 2)Sпрям=2*10=20(см^2)-площадь прямоугольника 3)Sкв>Sпрям т. к. 36>20 Ответ: площадь квадрата больше площади прямоугольника .