Прямоугольник одна из сторон которого равна 5 см вращается вокруг известной стороны. найдите площадь прямоугольника если площадь боковой поверхности цилиндра полученного при вращении равна 60П см2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота  такого цилиндра будет равна 5 Площадь боковой  поверхности равна 2piRh     2piRh=60pi     R=60pi/2pih=6 Вторая сторона прямоугольника равна 6/2=3 и площадь прямоугольника равна 3*5=15